Комплексные ИТ-решения
тел./факс:(3412) 601-000

Ассоциация Техника, EMC и OCS провели EMC Customer Engineer Training для заказчиков


09 Октября

Ассоциация Техника, EMC и OCS провели EMC Customer Engineer Training для заказчиков

1 и 2 октября 2015 года компания "Ассоциация Техника" при поддержке и участии компаний EMC и OCS провели учебный тренинг по системам хранения данных ЕМС для специалистов заказчиков.

Программа учебного тренинга EMC Customer Engineer Training включала в себя обзор технических особенностей новых систем хранения данных EMC VNX2 и VNXe2, а также основы протокола Fibre Channel и построения сетей хранения (SAN).

В течение двух учебных дней все слушатели не только познакомились с теорией, но успешно выполнили лабораторные работы: знакомство с интерфейсом управления VNX2 и VNXe2, подключение хоста с Windows и Linux к массиву EMC VNX2 и VNXe2, установка EMC PowerPath для Windows и Linux, настройка нативного MPIO в Windows, установка EMC Unisphere Host Agent, подключение хоста с ESXi к массиву, функционал миграции лунов на массиве VNX2, снапшотинг.

Благодарим наших заказчиков за активный и предметный интерес к системам хранения данных ЕМС, а также благодарим коллектив Научной библиотеки Удмуртского государственного университета за гостеприимство и помощь в организации и проведении тренинга.


Возврат к списку