Комплексные ИТ-решения
тел./факс:(3412) 601-000

С 1 января 2017 г. корпорация Microsoft корректирует цены на программное обеспечение в России


15 Ноября

С 1 января 2017 г. корпорация Microsoft корректирует цены на программное обеспечение в России

С 1 января 2017 года в России цены на программные продукты компании Microsoft для бизнеса и частных пользователей увеличатся на 9-10%[1]. Изменения затронут лишь узкий сегмент продуктов для массового потребителя и в первую очередь коснутся корпоративных программ лицензирования продуктов, установленных на инфраструктуре заказчика.

До 1 января 2017 года частные пользователи и корпоративные заказчики могут приобрести продукты Microsoft и обновить лицензионные соглашения по текущим ценам до их корректировки.

Microsoft регулярно оценивает влияние локального ценообразования на свою продукцию и услуги, чтобы обеспечить соответствие бизнес-процессов во всех регионах, в том числе и в России. Предстоящие изменения являются результатом такой оценки.

Эти изменения не затронут облачные услуги Microsoft. Планируемая корректировка цен на софт для корпоративных заказчиков изменится на 9%. Также 10% будет ограничено повышение ориентировочных цен на Windows 10 Home и Windows 10 Pro. Цены на устройства Microsoft останутся неизменными. Кроме того, Microsoft дает заказчикам и частным пользователям преимущество по времени, практически два месяца, для покупки продуктов по старым ценам.

Если у Вас имеется действующее соглашение Enterprise Agreement/Enterprise Agreement Subscription, Open Value/Open Value Subscription для всей компании, Campus/Enrollment for Education Solutions (EES) или Server and Cloud Enrollment (SCE), то Вы защищены от повышения цен на продукты, которые указаны в соглашении, до срока окончания соглашения или подписки. 

Детали по изменениям цен вы найдете в списке Вопросов и ответов

Остались вопросы? Нужна поддержка?

По дополнительным вопросам обращайтесь к нашим специалистам, или в Информационный центр Microsoft по телефонам +7 (495) 916 7171 или 8800 200 8001 или по электронной почте Russia@microsoft.com.

[1] Лицензирование продуктов Microsoft на территории Российской Федерации осуществляется компанией Microsoft Ireland Operations Limited (MIOL). Размер повышения цен здесь и далее по тексту указан применительно к ценам, устанавливаемым MIOL. При непрямой схеме продаж окончательная цена определяется торговыми посредниками

Возврат к списку