Комплексные ИТ-решения
тел./факс:(3412) 601-000

Самая быстрая система хранения данных от Violin стала еще быстрее!


16 Ноября

Самая быстрая система хранения данных от Violin стала еще быстрее!

Violin® Systems LLC расширяет семейство высокопроизводительных систем хранения данных новой моделью – XVS8. Новинка обеспечивает уже традиционную для решений Violin постоянную высокую производительность с очень малым временем отклика и предоставляет сервисы для работы с данными корпоративного уровня. Это позволяет пользователям решений Violin не только максимально ускорить работу своих критичных для бизнеса приложений, но и существенно повысить эффективность своей ИТ инфраструктуры, сократив как первоначальные затраты на ее построение, так и операционные затраты на поддержку и администрирование.

«От рынка все чаще поступают запросы на построение инфраструктуры хранения данных с возрастающими требованиями к уровню хранения 0 с максимальной производительностью. Сегодня не только традиционные базы данных, но и аналитические приложения для обработки данных в режиме реального времени требуют экстремальной производительности, – говорит Eric Burgener, вице-президент по исследованию инфраструктуры серверов и систем хранения компании IDC. – Такие компании, как Violin Systems, предлагают решения, по производительности намного превосходящие традиционные SCSI платформы хранения all-flash. Плюс ко всему, новое предложение Violin сочетает в себе экстремальную производительность с полным набором сервисов для работы с данными, которые могут выборочно использоваться для разных приложений и задаваться на уровне логического тома. Это позволяет одну и туже систему хранения использовать и как уровень хранения 0, и как систему для хранения данных менее требовательных приложений».

Violin XVS 8 предоставляет пользователям полный набор служб и сервисов уровня предприятия: «растянутый кластер», синхронное зеркалирование и асинхронная удаленная репликация, WAN-оптимизированная репликация, согласованные с приложением моментальные снимки, «тонкие» и «толстые» копии данных, дедупликация и сжатие данных, включаемые отдельно для каждого логического тома.

Среди нового функционала необходимо обратить внимание на следующие возможности XVS8:
  • Единая платформа с настраиваемой эффективностью для каждого логического тома LUN. Violin упрощает работу клиентов, позволяя включать или отключать дедупликацию и сжатие на отдельный LUN для обеспечения высокой производительности и одновременно эффективного хранения одних приложений и экстремальной производительности и минимальных задержке других приложений на той же системе хранения.
  • NVMe поверх FC. Поддержка 32Gb FC подключений для обеспечения максимальной пропускной способности и минимальных задержек, вплоть до 50мкс. Для подключения данного функционала достаточно обновить ПО системы хранения, аппаратная поддержка идет в поставке.
  • Предиктивная аналитика. Использование настоящей и прошлой (до 2 лет) статистики работы системы для предсказания ее поведения в будущем и получения рекомендаций по изменению настроек. Доступно мобильное приложение, позволяющее в режиме реального времени получать данные о работе системы. Для этого достаточно отсканировать QR-код на лицевой панели массива. Этот новаторский функционал позволяет администратору с легкостью получать информацию о текущей производительности каждого логического тома, прогноз исчерпания емкости и прогноз будущей нагрузки, а также заранее знать, как будет работать система при данном профиле нагрузки.
  • Дополнительная интеграция в инфраструктуру. XVS 8 интегрируется в экосистему Splunk и отображает рабочие параметры на панели мониторинга Splunk. Интеграция с VMware VASA 3.0 отображает информацию о хранилище и позволяет выполнять точное управление уровнем VM непосредственно из vSphere, включая репликацию логических томов и моментальные снимки. XVS 8 также имеет встроенную поддержку VVOL.

Технические характеристики:
XVS8 создан в корпусе 3U, а на борту имеет процессоры Broadwell Xeon и 768 ГБ оперативной памяти с пропускной способностью 8 ГБ/сек, 8 портов NVMe поверх FC 32 Гбит/сек (или 8 портов ISCSI  10Г бит/сек), что обеспечивает такие параметры производительности, как:
  • 50 мкс при 1млн IOPS (100% чтения, размер блока 4K, NVMe поверх FC)
  • 400 мкс при 1млн IOPS
  • 1 мс при 340 тыс IOPS и одновременной дедупликации

Сырая емкость одного массива составляет от 26 ТБ до 140 ТБ, применяются специализированные модули памяти VIMM, что обеспечивает от 14.47 ТБ до 88.7 TB пространства хранения, доступного пользователям без дедупликации и 96-512TB после сжатия и дедупликации. Эффективность дедупликации улучшилась на 40% по сравнению с системами предыдущего поколения.

«Компания Violin Systems в очередной раз продемонстрировала, что занимается постоянным совершенствованием своих решений и предлагает заказчикам самые производительные системы хранения в отрасли с наиболее развитым функционалом, который удовлетворяет требованиям бизнес критичных приложений. Такие системы становятся все более востребованными и в России, где критичных для бизнеса и одновременно очень требовательных к скорости работы приложений появляется больше буквально с каждым месяцем. Это и традиционные базы данных, и системы аналитики в режиме реального времени, и среды разработки, и виртуальная инфраструктура VDI. За счет оптимизированных показателей производительности и дедупликации решения Violin могут заменить традиционные системы хранения на базе all-flash с существенным сокращением операционных затрат на обслуживание и сопровождение инфраструктуры», – считает Андрей Кучинский, глава представительства Violin Systems в России и странах СНГ.

Подробнее о компании Violin Systems:
Компания Violin Systems, революционный визионер рынка All-Flash систем хранения данных, меняет привычные представления об инфраструктурной поддержке критичных для бизнеса приложений, кардинально повышая эффективность хранения данных и качество предоставления услуг работы с данными, предоставляя новые возможности для частных, гибридных и публичных облачных сред. Решения на базе Violin Systems существенно уменьшают первоначальные затраты на построение высокопроизводительной инфраструктуры хранения предприятия или организации, за счет эффективного и экономичного использования пространства в центре обработки данных и электропитания, а также простого администрирования системы, способствуют снижению регулярных операционных затрат на развитие и поддержание работы ИТ. Компания основана в 2005 году, штаб квартира Violin Systems располагается в городе Сан-Хосе, штат Калифорния.
Для получения дополнительной информации посетите: https://www.violinsystems.com и Violin Insight blog

Возврат к списку