Комплексные ИТ-решения
тел./факс:(3412) 601-000

VMware вносит изменения в политику лицензирования продуктов per-CPU


11 Марта

VMware вносит изменения в политику лицензирования продуктов per-CPU

Компания VMware объявила об изменениях в политике лицензирования продуктов "per-CPU", учитывая происходящие технические и логистические процессы в отрасли. Хотя VMware по-прежнему будет использовать подход для лицензирования продуктов по количеству физических процессоров сервера, теперь лицензия будет ограничена использованием 32 физических ядра в каждом процессоре. Если ЦП имеет более 32 ядер, потребуются дополнительные лицензии "per-CPU".

Изменения вступают в силу 2 апреля 2020 г. и будут применяться к основным (Major) версиям продуктов (заканчивающимися на .0), выпущенным после указанной даты.  Заказчики, которые приобрели лицензии на программное обеспечение VMware для развертывания на физических серверах с более чем 32 ядрами на процессор до 30 апреля 2020 г., будут иметь право на получение дополнительных бесплатных лицензий на процессор для покрытия процессоров на этом сервере.

Компания VMware полагает, что указанные изменения в политике лицензирования затронут незначительное количество заказчиков, так как большинство из них используют процессоры Intel и AMD с количеством ядер не более 32.

Более подробную информацию можно посмотреть здесь: https://www.vmware.com/ru/company/news/updates/cpu-pricing-model-update-feb-2020.html.

 


Возврат к списку