Комплексные ИТ-решения
тел./факс:(3412) 601-000

Avaya представляет комплексное и доступное решение для удаленной совместной работы с видеосвязью для малых и средних предприятий


20 Августа

Avaya представляет комплексное и доступное решение для удаленной совместной работы с видеосвязью для малых и средних предприятий

Avaya на выставке InfoComm13 анонсировала решение Avaya Video Collaboration для IP Office, разработанное специально для сегмента малого и среднего бизнеса. Это простое и недорогое комплексное решение для стационарной и мобильной HD видеоконференцсвязи, используемой при удаленной совместной работе. Avaya IP Office – флагманский продукт в линейке решений унифицированных коммуникаций в малых и средних компаниях.

По данным исследовательской фирмы IDC, 30% представителей среднего бизнеса используют для видеоконференцсвязи не только веб-камеры, но и существенно более продвинутые ресурсы. Эта тенденция создает основу для заметного роста - количество предприятий малого и среднегобизнеса, использующих видеосвязь для сотрудничества, может удвоиться в ближайшие 12 месяцев.

Решение Avaya Video Collaboration уникально, т. к. сопрягает потенциал личных мобильных устройств (BYOD) и HD-видеосистем в одном, весьма доступном и легко развертываемом решении. Оно предоставляет компаниям малого и среднего бизнеса богатые возможности совместной работы, которые помогают повысить производительность, улучшить обслуживание клиентов и снизить общую стоимость ведения бизнеса.

Решение Avaya Video Collaboration предлагает следующие возможности:

Прямая интеграция в абонентскую сеть Avaya IP Office начиная с версии 8.1.
«Виртуальный конференц-зал» на 8 участников с возможностью подключения одним нажатием как стандартных стационарных систем, так и настольных и мобильных устройств.
Свободное распространение стационарных и мобильных видеоклиентов для PC, Macintosh и наиболее популярных устройств iOS и Android позволяет легко создавать видеоконференции с участием сотрудников, находящихся в офисе и за его пределами.
Создание многоканальных видеоконференций в высоком разрешении даже в сетях с низкой пропускной способностью и гибкая совместимостьна основе протокола SIP/H.323.
Решение для совместной работы может быть развернуто в межкомнатную HD-видеоконференцию с максимальной гибкостью и эффективностью.
Автоматическое безопасное соединение позволяет малым и средним предприятиям взаимодействовать с участниками вне их сети, т. е. встречаться с клиентами и партнерами тет-а-тет для укрепления деловых отношений.
Цитаты:

«Теперь у нас есть видеорешения от Avaya в каждом офисе (Лондоне, Нэшвилле, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Торонто), и наши агенты тоже используют видео в дороге, ведь в нашей индустрии путешествие — часть работы. Это значительно повышает возможность взаимодействовать с коллегами-музыкантами и партнерами, добавляет новое качество международным звонкам. Мы попробовали другие видеорешения, но они не идут ни в какое сравнение по качеству и гибкости с технологиями Avaya. Ее простое, экономичное и надежное видеорешение позволяет обмениваться информацией и своевременно находить лучший выход из любого положения». - Хоуи Голд (Howie Gold), ИТ-директор,The Agency Group

«Малые и средние компании стремятся повысить продуктивность и расширить свои возможности в условиях растущей конкуренции на рынке. Видеосвязь помогает достичь обеих целей, позволяя улучшить взаимодействие с коллегами и усилить внешние связи компании с партнерами, поставщиками и клиентами. Ранее существовала проблема выбора доступного решения с характеристиками корпоративного уровня, которое при этом было бы хорошо совместимо с другими системами в диверсифицированной корпоративной инфраструктуре. Решение Avaya отвечает всем основным требованиям малых и средних компаний, обеспечивая при этом надежную платформу для доставки видео на мобильные устройства, настольные компьютеры или в конференц-залы. Компании могут расширить среду видеообщения, без труда подключив к ней внешних сотрудников и расширяя систему по мере роста своего бизнеса ". - Рэй Боггс (Ray Boggs), вице-президент по исследованиям малого и среднего бизнеса, IDC «В последних независимых отчетах, учитывающих TCO, требования к техобслуживанию и простоту развертывания, IP Office был признан ведущим решением в области унифицированных коммуникаций для малого и среднего бизнеса. Добавив функции для удаленного сотрудничества с использованием видео высокой четкости, мы поднимаем планку клиентских ожиданий от своих поставщиков. Никто на рынке не предлагает более всеобъемлющего решения, отличающегося простотой и доступностью и специально предназначенного для малых и средних предприятий». - Марк Мандей (Mark Monday), вице-президент по платформам для сотрудничества Avaya


Возврат к списку